В Архангельске работает "Школа памяти"

23 августа 2018 года

Уход за больным с деменцией – настоящее испытание для всей семьи. Ежедневная, ежечасная забота о близком человеке, угасающем буквально на глазах – задача не из легких. Постоянный стресс приводит к сильному эмоциональному выгоранию даже тех людей, кто по природе своей силен духом и очень любит того, за кем вынужден ухаживать.

Если вы столкнулись с трудностями ухода за человеком, страдающим деменцией, знайте, вы не одиноки. С такими же проблемами каждый день встречаются многие люди. Найти поддержку, информационную и психологическую помощь вы сможете на занятиях «Школы Памяти», которые подготовили специалисты Архангельского психоневрологического диспансера.

23 августа 2018 г. в 17.00 в рамках очередного занятия состоится тренинг на тему «Личные ресурсы жизнестойкости. Как справляться с негативными эмоциями, ухаживающему за больным с деменцией».

На занятии будут раскрыты вопросы заботы о себе, способах поднятия уровня энергии. Участники узнают о техниках совладания со стрессом и приемах регуляции своего психофизиологического состояния.

Тренинг состоится в отделении психотерапии ГБУЗ АО «Архангельский психоневрологический диспансер» по адресу: пр. Обводный канал, д. 28, кабинет №7.

Участие в тренинге бесплатно. Запись по т. 8-902-196-79-65 с 10.00 до 15.00.