В Няндоме состоялась мастерская по социальному проектированию

27 августа 2018 года

Где найти средства на проект? Как получить грант? Ответы на этот вопросы узнали участники мастерской по социальному проектированию.


Ведущая семинара – Светлана Бызова , менеджер программ Архангельского Центра соц. технологий "Гарант" и эксперт фонда региональных социальных программ «Наше будущее», региональный эксперт в сфере государственной молодежной политики и социального предпринимательства.


Участники – активные няндомцы и вельчане, представители бизнеса, бюджетных организаций, власти весь день трудились над разработкой социальных проектов.

В итоге, на суд зрителей было выставлено семь идей по улучшению жизни территории.


«Люди серебряного возраста в жизни города» от ветеранской организации, авторы Л.С Сабурова и Л.А. Маркова, «Спорту рад и стар и млад» - от жителей Каргополя-2 С. Спировой и С. Матевосян, «Современная Няндома» от РА «Ракурс», автор Ю. Иванова, «Игровое пространство» от гостей из Вельска, «Сохраним историю Няндомы» от музея «Дом Няна» автор Е. Кузнецова, «Творческая инклюзивная студия «Овация» от дома культуры «Заря», автор М. Заварина, «Театр-студия дефиле «Шаг» от Е.Григорьевой, Возможно, часть из них дойдет до получения гранта.

Спасибо клубу «Забота» за уютное помещение, ТМ «Вкусный хлеб» ИП Гусева О.А. за вкусный обед и пироги, Центру «Гарант» и лично С.В. Бызовой за внимание к Няндоме.

Мастерская социального проектирования - часть большого проекта Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» «От общественной активности к социальным изменениям», поддержанного Фондом президентских грантов.

источник: https://vk.com/groups?w=wall-10412822_41583