168 проектов подано на конкурс «Доброволец России» от Архангельской области

30 августа 2018 года

15 августа завершилась регистрация на Всероссийский конкурс «Доброволец России — 2018».

Известно точное количество поданных на конкурс проектов от региона — 168. В данный момент проекты находятся на стадии модерации.

С 19 по 21 сентября в Тульской области (г. Алексин) запланировано обучение участников конкурса в рамках программы акселерации проектов. Из-за большого количества заявок в программу акселерации — около 1000 — проводится тщательный конкурсный отбор тех, кто получит шанс на всестороннюю поддержку проектов.

Богдан Загери, координатор Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018» по СЗФО делится впечатлениями от конкурса:

— Я очень рад, что с каждым годом конкурс совершенствуется, и у волонтеров все больше возможностей для реализации своих собственных идей. Хочется пожелать всем удачи! А тем, кто по каким-либо причинам не сможет победить в конкурсе, я советую не отчаиваться и реализовывать проекты несмотря ни на что!

Напомним, что 5 декабря 2018 года состоится награждение победителей очного финального этапа Конкурса и будет вручена Премия «Доброволец России — 2018» на реализацию собственной волонтерской инициативы.