Праздник культур в третий раз пройдет в Доме молодежи

4 сентября 2018 года

7 сентября в областном Доме молодежи развернется праздник дружбы российских и иностранных студентов «Welcome на Поморье!». Ежегодно мероприятие собирает более 400 человек. Старт будет дан в 17:00.

Гости праздника познакомятся с культурой и традициями более 30 народов мира. Представители Алжира, Колумбии, Бангладеша, Великобритании, Египта, Китая, Финляндии, Чехии и других стран расскажут об обычаях, искусстве и особенностях жизни своей страны.

На мероприятии будет работать около 17 площадок с различными мастер-классами: роспись козуль, аквагрим, выставки, обучение плетению фенечек и многое другое.

Отметим, что в рамках праздника можно будет забыть о привычных мобильных мэссенджерах и бесплатно отправить настоящую традиционную открытку с пейзажами Архангельской области друзьям или родственникам в любую точку мира – ящик Почты России будет работать на протяжении всего мероприятия.

«Welcome на Поморье» организовано Домом молодежи Архангельской области, Северным государственным медицинским университетом, Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М. В. Ломоносова при поддержке Правительства Архангельской области и управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.