В Архангельской области открыт набор на стажировку для специалистов, работающих с особыми детьми и взрослыми

28 сентября 2018 года

Подать заявку на стажировку по работе с особыми детьми и взрослыми могут специалисты НКО и бюджетных учреждений из Архангельска и Архангельской области, а также родители, воспитывающие детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития.

Основные направления курса — новые услуги для детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития: разработка, внедрение, существующие новые услуги; вовлечение партнеров, волонтеров, спонсоров в работу организаций, работающих с особыми детьми и взрослыми. В фокусе внимания – услуги для людей с ментальными особенностями.

Организуют стажировку Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и АНО «Новые перспективы» (Санкт-Петербург).

«Наша организация с 2016 года реализует проекты в области повышения компетенций сотрудников общественных организаций и государственных учреждений, помогающих людям с ментальными особенностями здоровья, — рассказала Агентству социальной информации Татьяна Буриева, руководитель стажировки, заместитель директора по развитию центра «Гарант». — И в марте мы проводили школу для сотрудников таких организаций. Тогда мы обсуждали новые услуги и новые проекты, которые они могли бы реализовать совместно, чтобы повысить качество жизни людей с ментальными особенностями здоровья. Стажировка – это продолжение мартовской обучающей программы 2018 года. Стажировка даст возможность увидеть, как бюджетные и некоммерческие организации сотрудничают, внедряют альтернативные государственным новые услуги для людей, находящихся дома и в психоневрологических организациях».

Стажировка пройдет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области дважды: в ноябре (с 19 по 23 ноября) и декабре (с 3 по 7 декабря). Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. Проезд и проживание организаторы компенсируют по договору.

Для участия нужно зарегистрироваться не позднее 1 октября и заполнить онлайн анкету.  Ответ придет 10 октября на электронный адрес отправителя.

Критерии отбора участников:

опыт практической работы в области поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья
наличие проектной идеи и партнеров для ее реализации или готовность разработать и внедрить проект по теме стажировки на территории Архангельской области
Консультационную поддержку таким участникам окажут специалисты центра «Гарант».

За дополнительной информацией можно обратиться к Татьяне Буриевой по телефону в Архангельске 20-65-10 или +7 (921) 488 53 42.