На Восточном экономическом форуме стартовал всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

13 сентября 2018 года

Прием заявок на конкурс социальных проектов «Инносоциум» начнется 1 октября.

Конкурс, организованный фондом «Росконгресс» и Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», должен привлечь внимание молодых людей к социально значимым проблемам в обществе. В конкурсе примут участие студенты, обучающиеся на факультетах коммуникаций, медиа и дизайна, которые представят проекты в сферах здравоохранения, экологии, образования, активного долголетия, инклюзии, женского лидерства, развития территорий и культуры.

«Благодаря качественным социальным коммуникациям в обществе возникает культура социальной ответственности, вовлеченности каждого в достижение общего блага. Мы создаем проект «Инносоциум» с целью поддержать развитие и масштабирование в России современных и эффективных технологий социальной коммуникации, вывести их на новый уровень. И поэтому важной составляющей конкурса станет образовательная программа, направленная на развитие навыков и компетенций по созданию социальных коммуникаций у молодого поколения, от которого зависит наше будущее», — рассказала заместитель директора по социальной деятельности фонда «Росконгресс» Елена Маринина.
Социальная сфера должна быть привлекательной для молодежи, считает исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева: «Очень важно, чтобы социальные проблемы и их решения не отпугивали молодежь. На молодое поколение возлагаются очень большие надежды благотворительного сектора, поэтому необходимо вовлекать их, преподносить информацию в доступной им форме».

Финалисты конкурса социальных проектов «Инносоциум» будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в феврале 2018 года. Победители получат средства на реализацию своих проектов, которые будут представлены на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/09/12/na-vostochnom-ekonomicheskom-forume-startoval-vserossijskij-konkurs-sotsialnyh-proektov-innosotsium/