Спортивный фестиваль "Салют семья!" объединит счастливые семьи

13 сентября 2018 года

15 сентября  2018 года на базе отдыха «Вершина» Котласское местное отделение ВОГ совместно с Федерацией спорта глухих Архангельской области организует проведение семейного спортивного фестиваля «Салют, семья!».

Мероприятие проводится с целью доставить детям и их родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. В празднике примут участие  семьи молодых неслышащих родителей, а также - семьи воспитанников Вычегодской СКОШИ. Всего предполагается участие не менее 35 человек.

Все начнется с соревнования по боулингу в БЦ «Апельсин». Остальная программа пройдет на базе отдыха «Вершина». Все участники фестиваля смогут покорить веревочный парк, примут участие в веселых спортивных эстафетах, сразятся в лазертаг и пейнтбол. 

Расходы, связанные с организацией и проведением праздника несет АРО ОООИ ВОГ за счет целевых средств проекта «Путь к счастливой семье», реализуемого при поддержке администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, в рамках государственной региональной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 г)», а также за счет средств привлеченных спонсоров и благотворителей. 

источник: http://sousnko.ru/unity/vog/sobyitiya/sportivnyij-festival-salyut-semya!-obedinit-schastlivyie-semi.html