В Северодвинской школе-интернате прошёл спортивный праздник "Поморские забавы"

21 сентября 2018 года

15 сентября 2018 года  для учащихся ГБОУ АО «Северодвинская школа интернат» и их родителей проведён «Спортивный праздник здоровья «Поморские забавы». Об этом сообщил председатель Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей ЗВЕРЕВ.

Мероприятие организовано в рамках социального муниципального проекта «Тренируемся сами, приглашаем к участию всех – реабилитация и интеграция молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации в окружающее общество» (конкурс «Общественная инициатива») при поддержке педагогического коллектива: воспитателя Светланы Соколовой и учителя физкультуры Веры Никитинской.

Ребят познакомили с интересными Поморскими забавами: "Сёмга идет", "Суши сети", Забрось колобка в печку", "Не ходи в мою деревню, - я с оглоблей здесь стою", "Стенка на стенку", "Тяни-толкай", а в качестве бонуса была устроена "толкотня" в костюмах сумоистов. 

Веселье и смех царили на протяжении всего праздника. В конце - общий снимок на память, приглашение приехать ещё раз.

Слова благодарности Светлане Никитиной директору «Северодвинского парка культуры» и сотрудникам парка за оказанную техническую поддержку массового спортивного мероприятия.

Участие и проведение спортивных мероприятий для подростков и молодёжи проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни в рамках проекта «Интеграция и реабилитация через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации» поддержанного в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Контакты:

Сергей ЗВЕРЕВ, председатель Общественной организации инвалидов с потерей слуха  +7 911 679 81 11