Архангельских инвалидов приглашают на всероссийский фестиваль спорта и творчества

24 сентября 2018 года

С 18 по 24 ноября в Санкт-Петербурге пройдет XL Всероссийский фестиваль «Спорт и творчество». Это самое массовое мероприятие в России для людей с проблемами интеллекта. Фестиваль приурочен к Всемирной декаде инвалидов.

Участники покажут свои таланты в спорте, музыке, хореографии и изобразительном искусстве.

В рамках фестиваля пройдут IX Всероссийский конкурс «Ветер надежды» (смотр-конкурс художественной самодеятельности) и Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады (соревнования по армрестлингу, боулингу, дартсу, мини-футболу, новусу и шашкам, настольному теннису).

Организаторы информируют, что проезд до Санкт-Петербурга и обратно, проживание и питание, спортивное медицинское страхование для атлетов производится за счёт командирующей организации.

Заявки принимаются до 1 октября 2018 года. Подробно с положением о мероприятиях можно ознакомиться на сайте Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга (раздел «О нас» / «Положение о проведении мероприятий»). 

Телефоны для справок: (812) 237-04-87 (Анастасия Дворникова, общая информация по мероприятиям), (812) 237-04-87 (Сергей Арусланов, приём заявок на участие в творческих конкурсах), (812) 237-04-86 (Денис Гутников, приём заявок на участие в спортивных соревнованиях).

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области