Открыта регистрация на конкурс творчества особенных детей в Архангельске

24 сентября 2018 года

Конкурс-фестиваль «Виват, таланты!» проходит в Архангельске уже не первый год и собирает талантливых детей из коррекционных школ, реабилитационных центров и детских домов Архангельской области.

В конкурсе несколько номинаций: вокал, инструментальное исполнительство, хореография (соло и до пяти человек), художественное слово (исполнение литературных произведений). Регистрация открыта до 8 октября 2018 года.

Также к участию принимаются работы в номинациях изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

В 2018 году темой конкурса станут сказки. Номинантам предлагается посвятить свое выступление или творческую работу сказочным мотивам.

«Конкурс помогает ребёнку отвлечься от повседневных забот, работы, наполняет жизнь приятным волнением, ожиданием, разнообразием. – считают организаторы (http://dobro29.ru/?p=3106 ) - Участие в конкурсе вносит в его жизнь что-то новое, новые эмоции, переживания. Это доступный и мирный способ для соревнования с другими, а, значит, развития духа соперничества».

Региональный конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Виват, таланты!» проводит Поморская региональная общественная благотворительная организация «Время Добра» совместно с Дворцом детского и юношеского творчества Архангельска и при поддержке министерства образования и науки Архангельской области.

Положение о конкурсе, документы для заявки и требования к участникам можно найти на сайте организации «Время добра» (http://dobro29.ru/?p=3106 ).

В 2016 и 2017 году победители конкурса «Виват, таланты» получили возможность отправиться на фестиваль «Шаг навстречу» в Санкт-Петербург.

«Время добра» работает с особыми детьми с 2014 года, на счету организации создание театральной студии, показ инклюзивных спектаклей, создание книги и других возможностей творческой реализации для детей с инвалидностью.