74 тысячи рублей собрали архангелогородцы на благотворительном забеге 23 сентября

25 сентября 2018 года

23 сентября в Архангельске прошел первый благотворительный забег «Switips – детям», он собрал 74 914 рублей. Средства будут направлены в детское онкологическое отделение детской областной больницы имени Выжлецова.

Забег организовал волонтер, местный предприниматель Николай Морозов, оператором средств выступит Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант». Он рассказал АСИ, что сам участвовал в благотворительных забегах, а теперь решил вывести свое участие в спортивной благотворительности на новый уровень.

«Мне 47 лет, — объясняет инициатор забега. – К этому возрасту у людей должны появиться ценности, которые они могут разделить с другими людьми: с семьей и друзьями, с сообществом. Вот это – моя ценность. И не только моя. Я обратился к коллегам из других городов, они меня поддержали, сделали пожертвование, даже без участия в забеге. В Москве на общей встрече мы им торжественно вручим номера. И я тоже поддержу подобные инициативы нашего сообщества в других городах».

Организатор забега мечтает сделать его регулярным и даже вывести за пределы города.

Благотворительные забеги для Архангельска – не редкость. Только в 2018 году этот забег уже третий: в начале лета состоялся забег «Миля Nutrilite» от независимых предпринимателей «Amway», который собрал более 189 тыс. рублей в пользу детских больниц Архангельска и Северодвинская, а также забег от «Сбербанка», где можно было сделать благотворительное пожертвование в пользу программы «От сердца к сердцу».

источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/09/24/arhangelsk-zabeg-onkobolnye-deti/