Социальные работники Тотемского района поддержали начинания тьюторов–наставников в проекте «Уход в 3D»

21 сентября 2018 года

14 сентября на базе БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района» состоялась встреча с группой тьюторов-наставников по вопросам проведения индивидуальных оздоровительных мероприятий с пожилыми людьми, нуждающимися в уходе на дому.

Участниками встречи стали 10 активных пожилых женщин. Они познакомились с тематикой мастер-классов на базе центра активного долголетии «Забота», которые им предстоит посетить в ближайшее время. Их начинания поддерживают социальные работники БУ СО ВО «КЦСОН Тотемского района».

Параллельно проходит анкетирование и тестирование группы из 25 пожилых людей, нуждающихся в проведении с ними занятий, в соответствии с рекомендациями врача терапевта БУЗ ВО «Центральной районной больницы Тотемского района».

В период с 30 сентября по 31 декабря 2018 года тьюторами-наставниками будут проводиться адаптационно-оздоровительные мероприятия в домашних условиях для граждан пожилого возраста с применением дидактического, развивающего оборудования, тренажёров. Занятия будут организованы в соответствии с нуждаемостью по индивидуальному графику выходов с использованием переносного оборудования. Для каждого пожилого человека будет составлена индивидуальная карта с учетом его нуждаемости и состояния здоровья (на основании рекомендаций терапевта). Разработаны и распечатаны индивидуальные карточки для пальчиковой гимнастики и комплексы физических упражнений.