В Доме молодежи завершился первый день очной защиты участников конкурса «Доброволец России — 2018»

26 сентября 2018 года

С 25 по 28 сентября в областном Доме молодежи будут заслушаны проекты, поданные от Архангельской области на Всероссийский конкурс «Доброволец России».

Участие в очном этапе конкурса «Доброволец России – 2018» принимают добровольцы (волонтеры), лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) отрядов, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства) в Архангельской области.


Экспертная комиссия оценила проекты 12 добровольцев из Архангельска, Северодвинска и Котласа, а также из Холмогорского, Плесецкого и Приморского районов. Впереди нас ждут еще три дня защиты и более 100 проектов.

По итогам конкурса среди финалистов будут определены победители регионального этапа, которые будут рекомендованы оргкомитетом для участия во Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России».

Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров. Конкурс является ключевым событием Года добровольца (волонтера). В этом году конкурс запущен в новом формате – 12 обновленных номинаций, создана программа Акселерации - трехмесячная программа развития и обучения инициаторов самых успешных проектов.

Напомним, что 5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.