В Поморье пройдёт цикл семинаров для социально ориентированных НКО

3 октября 2018 года

В октябре в регионе стартует серия однодневных практико-ориентированных семинаров для представителей некоммерческого сектора и инициативных жителей. Организатором мероприятий выступил департамент по внутренней политике и местному самоуправлению совместно с ООО «Инновационный кадровый центр».

Семинары пройдут в Архангельске, Котласе и Приморском районе.

– Многие социально ориентированные НКО в нашем регионе достаточно давно работают на очень высоком профессиональном уровне. Однако в процессе работы они сталкиваются с различными трудностями юридического характера, проблемами ведения бухгалтерского учёта. Семинары призваны помочь им разобраться в этих вопросах ,– отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Дементьев.

Программа семинара включает в себя несколько тематических блоков. Среди них «Практические аспекты открытия и функционирования НКО», «Основы социального проектирования», «Публичные коммуникации».

Более подробную программу можно посмотреть здесь.

— Привлечённые эксперты являются практиками. Программа семинара выстроена на основе наиболее сложных и актуальных тем для СО НКО, которая включает в себя не только теоретический, но и большой практический блок, – пояснила директор ООО «Инновационный кадровый центр» Светлана Свирида.

Цикл обучающих мероприятий завершится в ноябре. Итоги подведут на Северном гражданском конгрессе, который состоится в Архангельске 7 декабря.

Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке.

Телефон для дополнительной информации: (8182) 47-71-60, электронная почта: inkapersonal@gmail.com.