В Архангельске пройдет Всероссийский историко-культурный форум «Парад эпох»

4 октября 2018 года

5-6 октября 2018 года в Архангельске пройдет Всероссийский историко-культурный форум «Парад эпох». Форум направлен на развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирование у молодежи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России. Участниками форума станут студенты образовательных организаций высшего образования, а также участники и руководители клубов военно-исторической реконструкции.

Организаторами Форума являются Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Оператором определена Автономная некоммерческая организация «Центр реализации программ Российского Союза Молодежи».

В рамках проведения форума планируется организация тематических образовательных площадок, практических занятий по разработке студенческих проектов в сфере изучения историко-культурного наследия России, интерактивные мероприятия, презентация лучших федеральных и региональных практик в сфере изучения историко-культурного наследия.

Форум проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493