Открыта регистрация на конфренцию «ЗаЧем будущее социальной журналистики?»

5 октября 2018 года

На конференции 24 октября в центре «Благосфера» ведущие авторы и медиаэксперты обсудят подходы, жанры и проблемы современной социальной журналистики. В программе – мастер-классы, экспертные круглые столы и открытые дискуссии.

Предварительная программа:

10.30 — Сбор гостей, кофе

11.00 — Открытие, приветствие

11.15 — «Импульсная лекция»

12.10 — Экспертные дискусии:

«Деньги и социальная журналистика»
«Социальная тема в глянце: как неформат становится форматом»
«Социальная журналистика в вузе»
14.00 — Перерыв на обед

15.00 — Мастер-классы

«Фактчекинг в эпоху фейкньюс»
«Как создавать мультимедийные интерактивные истории: практикум для неравнодушных»
«Язык социальной журналистики»
17.00 — Перерыв на кофе

17.30 — Ток-шоу «Журналист и/или активист»

19.00 — Праздничный бокал вина по случаю дня рождения Агентства социальной информации, 24 октября АСИ исполнится 24 года.

Конференция состоится 24 октября 2018 года в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, строение 1.

В конференции примут участие известные журналисты, блогеры, медиаэксперты, преподаватели и студенты факультетов журналистики, сотрудники НКО, специалисты в области коммуникаций. Более подробная программа и список экспертов будут опубликованы на сайте АСИ.

Регистрация участников обязательна. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Организаторы:

Агентство социальной информации – ведущая экспертная организация российского некоммерческого сектора и профессиональное информагентство, 24 года специализирующееся на освещении гражданских инициатив. АСИ оказывает информационную поддержку социально значимым проектам, проводит просветительские кампании, развивает медиапартнерство.

Центр «Благосфера» – открытая городская площадка, креативное пространство и некоммерческая организация, которая помогает всем заинтересованным людям пробовать себя в благотворительности и другой социальной деятельности через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» – совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием разных медиаформатов.

Свою поддержку конференции выразили Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

еще немного информации по ссылке