"Поморские старты" прошли в Северодвинске в честь Дня учителя

8 октября 2018 года

Рассказывает сергей Зверев:

В предпраздничный день (к дню учителя) четвертого октября для педагогов «Северодвинской специальной коррекционной школы – интерната (СКОШИ)» прошел «Спортивный праздник здоровья «Поморские забавы».

Собрались не только участники, а это педагоги работающие с ребятами, но и сами учащиеся более 120 человек.

Мы всегда и везде говорим о детях, но есть люди которые помогают им получить образование, адаптироваться к жизни в обществе, по этому сегодня мы хотели сделать небольшой подарок для наших педагогов, поднять им настроение перед праздником.

Праздничное мероприятие началось с поздравления педагогического коллектива учащимися и приглашенными гостями (музыкальными коллективами).

Педагоги и их ученики приняли участие в интересных спортивных конкурсах и забавах: "Сёмга идет", "Суши сети", Забрось колобка в печку", "Не ходи в мою деревню, - я с оглоблей здесь стою", "Стенка на стенку", "Тяни-толкай".

Спасибо за помощь в организации и проведение праздника воспитателю Светлане Соколовой и учителю физкультуры Веры Никитинской.

Слова благодарности Светлане Никитиной директору «Северодвинского парка культуры» и сотрудникам парка за оказанную техническую поддержку массового спортивного мероприятия.

Участие и проведение спортивных мероприятий для подростков и молодёжи проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни в рамках проекта «Интеграция и реабилитация через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации» поддержанного в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.