Внимание! 10 октября закроется регистрация на методическую школу для инфраструктурных организаций

8 октября 2018 года

Приглашаются руководители и специалисты ресурсных центров для НКО и инфраструктурных организаций к участию в методической школе «Лучшие практики работы инфраструктурных организаций», которая будет проходить 7-8 ноября 2018 года в Архангельске.

Организатор Школы: Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» г. Архангельск

На методической школе планируется рассмотреть следующие практики:

  • работа с волонтерами и создание службы добровольцев
  • организация обучения НКО и работа центра компетенций
  • формы и принципы работы с инициативными группами и активистами
  • новые технологии работы с частными пожертвованиями
  • специализированные издания для НКО
  • внедрение инструментов оценки в работу НКО
  • вовлечение молодежи в проекты НКО

В ходе Школы участники познакомятся с практическим опытом использования этих инструментов в своей работе, а также получат методические материалы для внедрения их в своих территориях. Экспертами на методической школе выступят специалисты-практики из опытных ресурсных центров.

К участию в методической школе приглашаются руководители и специалисты организаций, которые работают как ресурсные центры для НКО, в том числе и тематические, фонды местных сообществ, центры общественного развития и т.п. или частично выполняют эти функции в своих территориях.

Участники обучения в дальнейшем смогут получить консультации экспертов из числа организаций успешно использующих эти технологии по внедрению полученных знаний в практическую деятельность.

Для участия в методической школе, необходимо в срок до 10 октября заполнить регистрационную анкету.

Внимание!
Участие в методической школе «Лучшие практики работы инфраструктурных организаций» бесплатное, количество мест ограничено. Участники на конкурсной основе могут получить компенсацию стоимости проезда и проживания от организаторов. Для того, чтобы получить компенсацию проезда и проживание необходимо зарегистрироваться до 05 октября 2018 года, а также указать эту информацию в соответствующем пункте анкеты!.

Методическая школа проводится  Фондом развития сообщества «Гарант», в рамках проекта «Успешные практики в жизнь: повышение потенциала инфраструктурных организаций для НКО», поддержанного Фондом президентских грантов.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24