Активное поколение: «Осень жизни, как и осень года, надо благодарно принимать…»

9 октября 2018 года

Эти строки из песни, прозвучавшей в известном кинофильме, пожалуй, знакомы многим. И не случайно праздник – День пожилых людей – отмечается в прекрасную пору золотой осени. В этот день в адрес пожилых людей звучат слова любви и глубокой признательности за многолетний добросовестный труд, за их мудрость и сердечность.

1 октября в АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
Торжественную часть встречи открыл Глава Великоустюгского муниципального района Александр Кузьмин. Александр Владимирович отметил, что забота о пожилых людях, поддержка и помощь - одна из главных задач государства.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор учреждения Наталья Угловская. Она сердечно поздравила всех с праздником, пожелав им здоровья и неиссякаемой жизненной энергии.

Музыкальные поздравления зрителям подарили творческий коллектив учреждения и педагоги МБОУ «ДШИ г.Красавино». Пожилые люди окунулись в атмосферу своей юности, пели песни, от души смеялись и хлопали в ладоши. Концерт прошел в теплой дружеской атмосфере!

В ходе мероприятия были подведены итоги первого этапа строительства на территории учреждения храма-часовни. Ко всем присутствующим в зале обратился иерей храма Святого великого Равноапостольного князя Владимира отец Василий. Поблагодарив за богоугодные дела, он вручил благодарственные письма от Епископа Великоустюжского и Тотемского Тарасия всем благотворителям и партнерам реализуемого в учреждении проекта «Чудо веры» за вклад в строительство храма.

В рамках Дня пожилого человека состоялась торжественная церемония открытия спортивного уличного тренажерного комплекса, установленного при поддержке БФ Елены и Геннадия Тимченко. Участникам проекта «Территория здоровья» конкурса "Активное поколение" посчастливилось не только присутствовать на церемонии открытия, но и первыми испытать на себе всю прелесть этого комплекса. Все установленные тренажеры предназначены для поддержания активного долголетия опекаемых.

Активный образ жизни очень важен для людей пожилого возраста. Он дает жизненную энергию и помогает бороться с болезнями, положительно влияет на физическое и психологическое состояние пожилых людей.
Празднование Дня пожилых людей – важное событие. Этот праздник помогает поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, как они нам дороги и как мы ценим то, что они сделали и что продолжают делать для нас!