Поддержим особых взрослых в честь Всемирного Дня психического здоровья!

10 октября 2018 года

10 октября 2018 года отмечается Всемирный день психического здоровья, целью которого является информирование населения о проблемах психического здоровья, о распространении депрессии, шизофрении, психических расстройств, а также о методах и способах его укрепления, профилактики и лечения. 

Особые взрослые, которые проходят социализацию на базе общественной организации "Мост", нуждаются в рабочих местах, мы предлагаем познакомиться с их историей сегодня, и помочь им. 

Сделать это можно, воспользовавшись краудфандинговым сервисмо "Planeta.ru", где совсем недавно стратовал проект "Творческая мастерская "Мост". 

Это швейная мастерская, где особые взрослые могут найти для себя рабочее место - комфортное с точки зрения их ментального здоровья, откуда их не выгонят за опоздание, где им помогут справиться с трудной задачей и поддержат их мотивацию.

Шить в мастерской они будут сувенирную продукцию, подушки, пледы, экосумки для конференций и другие вещи под заказ. Людям за это будут платить, а на заработанные деньги они смогут покупать себе еду и оплачивать другие расходы.

Все про мастерскую и ее обитателей здесь