Школа безопасности для малышей

17 октября 2018 года

На прошедшей неделе в Северодвинске открыла свои двери «Школа безопасности для дошколят». Проект реализуется совместными усилиями Северодвинского городского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества», отдела ГИБДД по г. Северодвинску и МБОУ ДО «Детский морской центр «Североморец».

В период с сентября 2018 г. по январь 2019 г. воспитанники детских садов города будут еженедельно приходить в учебный класс ДМЦ «Североморец» и учиться, как правильно себя вести в различных опасных ситуациях.

В программе, которую разработала преподаватель СГО ВДПО Наталья Ищук, предусмотрены занятия по изучению правил дорожного движения, основ пожарной безопасности и первой врачебной помощи.

В блоке ПДД дошкольники узнают про «дорожные ловушки», научатся правильно переходить улицу, различать сигналы светофора и дорожные знаки.

В разделе «Осторожен будь с огнём» ребятам подробно расскажут о том, почему игры с огнём опасны и научат, как действовать в случае возникновения пожара дома, на улице и в детском саду, объяснят какие бывают знаки пожарной безопасности и о чем они говорят.

На занятиях по основам первой доврачебной помощи малыши получат необходимые знания и навыки по оказанию первой помощи в случае возникновения неотложной ситуации для того, чтобы облегчить боль, снизить серьёзность последствий травм, а также не теряться в критической ситуации.

Получить дополнительную информацию можно по тел: 8-902-192-41-25, контактное лицо – Ищук Наталья Николаевна.