Клуб социальных предпринимателей приглашает на встречу

14 марта 2018 года

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Клуб социальных предпринимателей приглашает на очередную встречу 21 марта в 18 часов в кафе «Терраса» (Архангельск, ул. Поморская, д. 54).

В этот раз гостем Клуба станет Ольга Пискунова, социальный предприниматель из Брянска, двукратный победитель всероссийского конкурса «Социальный предприниматель». Ольга реализует в Брянске проект «Мастерская «Ковчег». На сегодня мастерская позволяет людям с инвалидностью обучаться, стажироваться и получать востребованные профессии. После прохождения подготовки стажеры «Ковчега» могут получать рабочие места на действующих предприятиях Брянска. В перспективе Ольга планирует разработать и внедрить собственную  программу обучения молодых людей с ОВЗ и получить образовательную лицензию.

Кроме того, в мастерской организовано надомное производство гелевых свечей и мыла из экологичного сырья, не наносящего вреда организму при производстве и последующем использовании. За один 2015 год благодаря «Ковчегу» работу получили 125 человек — люди с легкими расстройствами психики, онкологические больные, родители детей с ограниченными возможностями. В планах мастерской - ежегодно обучать и трудоустраивать 150–250 человек с ОВЗ.

На встрече Ольга расскажет о своем проекте, об особенностях трудоустройства людей с ОВЗ, о поиске рынков сбыта и о возможностях развития такого непростого бизнеса. Интересно?

Стать участником встречи можно, отправив заявку с указанием фамилии, имени и отчества на почту: byz_sv@nb-fund.ru Количество мест ограничено.
Партнер мероприятия: Архангельский центр социальных технологий «Гарант»