Активное поколение: Вместе интереснее все

23 октября 2018 года

В рамках реализации проекта «Вместе - интереснее» по программе «Активное поколение»,  при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко 10 октября в Котласском отделении интерната  получателями  социальных услуг Котласского КЦСО проводился кружок «Умелые ручки».

Кружок посетили  10  человек проживающих и 2 получателя  соц. услуг  Котласского КЦСО. Изготавливали  поделки из разных  материалов: рисовали  гравюры, из пластилина лепили картины, создавали картины из песка, аппликации из цветных мягких деталей, из фольги и страз. Время, проведенное вместе,  прошло интересно и с пользой. Готовятся разные совместные поделки на выставку, проживающие интерната приобретают новые навыки и умения, что позволит им в дальнейшем заниматься поделками самостоятельно.

А 12 октября прошел кружок по рисованию «Рисуем вместе», где применялась нетрадиционная техника рисования «Рисуем пальчиками». Наверное, первый раз в жизни наши проживающие специально пачкали пальцы, чтобы рисовать и это их очень увлекало.  

В процессе рисования использовались наглядные пособия. Проживающие в интернате учились переводить рисунки с трафаретов на бумагу, раскрашивать, рисовали акварельными красками, фломастерами, карандашами. Они с большим удовольствием занимались в совершенно разных направлениях и технике выполнения работ.

Совместная работа доставила радость и тем и другим пожилым людям, одни поделились опытом, другие –научились чему-то новому, что будут использовать в дальнейшем при проведении досуга.