Правила пожарной безопасности – знать и уметь!

31 октября 2018 года

Накануне осенних каникул в Архангельском областном отделении «Всероссийского добровольного пожарного общества» подвели итоги работы по обучению дошколят и школьников основам пожаробезопасного поведения.

Обучающие занятия по программе «Пожарная безопасность» проводятся преподавателями и инструкторами ВДПО на базе учебного класса Архангельского областного отделения ВДПО в г.Архангельске, в «Детском морском центре «Североморец» в г.Северодвинске и непосредственно в образовательных учреждениях города Новодвинска. Всего за первую четверть проведено 196 учебных занятий, которые посетили 5447 ребят из 53-х образовательных учреждений. В ходе занятий школьники и воспитанники детских садов узнают о причинах возникновения пожаров, об опасности игры с огнем, правилах вызова пожарной охраны, приобретают базовые навыки грамотных действий в условиях чрезвычайной ситуации, знакомятся с историей пожарного дела в России.

Занятия ребята посещают с удовольствием, активно на них работают, отвечая на вопросы преподавателя и обсуждая предлагаемые ситуации.  Все мы знаем, что предугадать возможную опасность очень сложно, зато к ней можно подготовиться, и делать это нужно с самого раннего возраста, считает Ян Галашев, заместитель председателя совета ВДПО по оргмассовой работе.