Четверо северян вышли в финал всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»

6 ноября 2018 года

Северяне могут отдать свой голос за любой из четырёх проектов в рамках «Народного голосования». В шорт-лист конкурса «Доброволец России 2018» вошли четыре проекта, подготовленные представителями Архангельской области: «Наследие 29 региона: живая деревня», «Территория безопасности», «Пусть память живет вечно» и «Фрироуп». 

Архангелогородец Антон Пономарёв стремится развивать сельские территории региона. Его проект «Наследие 29 региона: живая деревня» призван вовлекать молодёжь в общественную, социально-экономическую и культурную жизнь северных сёл.

Популяризацией здорового образа жизни и приобщением к активному отдыху жителей Архангельской области занимается Эльвира Кондратьева из Новодвинска. Инициативной группой создана мобильная площадка для занятия фрироупом.

Екатерина Варакина из Архангельска по проекту «Территория безопасности» планирует организовать серию интерактивных занятий по первой помощи для учащихся школ и интернатов региона.

Сохранить память об участниках Великой Отечественной войны – такова цель проекта Виктории Кунковой из села Строевское Устьянского района. В рамках проекта «Пусть память живет вечно» уже установлены 317 памятных именных табличек на дома, откуда северяне уходили на фронт защищать нашу Родину. Запланировано издание «Книги памяти» об участниках войны из Строевского сельского поселения.

«Народное голосование» по проектам проходит на сайте добровольцыроссии.рф.

Отдать свой голос можно за один проект в каждой номинации. Голосование продлится до 15 ноября. Параллельно будет проходить оценка проектов федеральными экспертами.

Всего в шорт-лист конкурса «Доброволец России 2018» вошли 220 проектов в 12 номинациях, в каждой из которых будет определено по три победителя.

На итоговом мероприятии Международном форуме добровольцев 5 декабря будут награждены победители, которые получат денежный приз в размере до 1 000 000 рублей. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области