Активное поколение: «Активное поколение в активном движении» - достижения октября!

7 ноября 2018 года

Прошел еще один месяц работы над проектом «Активное поколение в активном движении».

За это время команда проекта успела:

1 октября мы провести спортивный праздник «Движению все возрасты покорны», в котором приняло участие 24 человека возраста 50+. Это было 3 команды по 8 человек (5 женщин и 3 мужчин): 1-я команда – «Юность+» - жители п. Сосновка (близлежащий к нам поселок). Команда показала очень хороший результат и заняла 1 место. 2 и 3 места занятии команды «Жизнелюбы», состоящая из сотрудников санатория, и команда «Здоровячки – бодрячки», состоящая из жителей п. Новый Источник.

Командам предлагалось пройти 8 испытаний. Все команды справились !

5 октября состоялось долгожданное открытие площадки с уличными тренажерами.

На открытие пришло около 40 человек. В этот же день каждый желающий, в присутствии наших специалистов, смог попробовать позаниматься на каждом тренажере, проверить свои силы и возможности.

После открытия неделю все желающие могли самостоятельно ходить заниматься. Некоторые ходили по 2 раза в день. В этот же период участники контрольных групп проходили предварительный осмотр у врача – терапевта. 16 октября состоялось первое занятие со специалистами, которые смогли подкорректировать выполнения упражнений, рассказали, как правильно дышать, проверять пульс.

18 октября на площадке появился большой информационный стенд, на котором разместили информацию о правилах поведения на территории площадки и правила для самостоятельных занятий, информацию о выполнении упражнений, темпе, воздействия на виды мышц.

Обо всем этом написали в местной газете «Маяк»: и про спортивное мероприятие, и про открытие площадки!