«Десять шагов к успешному проекту»: Кенозерье собирает представителей ТОС

15 марта 2018 года

С 22 по 25 марта департамент по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области совместно с ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» проведёт большой семинар по программе «Десять шагов к успешному проекту».

Отметим, что обучающие мероприятия для органов ТОС в Кенозерском парке проводятся на регулярной основе.

Директор департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области Юрий Попелышев отметил:

«Уникальность этого проекта состоит в том, что национальный парк выступает заказчиком части проектов, жители территории парка предлагают свои идеи, а самые лучшие разработки получают грантовую поддержку».

В работе семинара примут участие более 75 представителей территориального общественного самоуправления из Архангельской области, сотрудники органов власти региона, эксперты Северного Арктического федерального университета, специалисты Кенозерского национального парка.

Участники семинара узнают, как писать проекты и вовлекать местное население в их реализацию.

В практической части обучения группы под руководством модераторов будут готовить проекты на основе реальных предложений участников.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области