В Архангельске прошло "Открытое первенство города Архангельска по рукопашному бою"

12 ноября 2018 года

Вчера 11 ноября наша молодёжная команда приняла участие в «Областных соревнованиях по рукопашному бою «Открытое первенство города Архангельска» которые проводились в «Исакогорском детско-юношеском центре».

Проведение соревнований направлено на популяризацию рукопашного боя среди детей, подростков и молодёжи, вовлечение в занятие физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья и повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие 83 молодых спортсменов (юноши и девушки) из команд городов: Архангельска, Новодвинска, Карпогор, Северодвинска, Исакогорки.

С приветственными словами к участникам соревновании выступили:
- Владимир Рудаков президент Областной федерации рукопашного боя
- Александра Иванова заслуженный мастер спорта, неоднократный победитель чемпионатов мира и Европы по джиу-джитсу, Чемпионатов России по рукопашному бою.

Ребята из Северодвинска в своих возрастных и весовых категориях заняли одно первое место, два вторых и одно третье место.
Также наши ребята (Екатерина Прилутская, воспитанница Северодвинского детского дома) приняла участие в судействе соревнований.

Несмотря на ранний выезд в район, в выходной день с нами подержать своих ребят в качестве группы поддержки поехали и другие воспитанники детского дома которые к сожалению не прошли отборочных соревнований для участия в областных соревнованиях.

Поездка на Областные соревнования в Исакогорку финансировалась в рамках реализации социального проекта «Фонда Президентских грантов».

Председатель Северодвинской местной общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев +7 911 679 81 11