#ЩедрыйВторник для добрых сердец

20 ноября 2018 года

В Архангельской области в рамках общественной инициативы #ЩедрыйВторник 27 ноября 2018 года в правительстве региона пройдёт торжественная церемония по присвоению званий «Благотворитель Архангельской области» и «Меценат Архангельской области». 

В этом году звания получат 6 юридических лиц и 6 физических лиц. 2 декабря в торгово-развлекательном комплексе «Титан-Арена» состоится инклюзивное мероприятие «Один мир на всех!», в рамках которого будет организована благотворительная акция по сбору средств для региональной общественной организации помощи родителям, воспитывающим детей с инвалидностью.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, наша область богата людьми с добрыми сердцами. Ежегодно мы чествуем людей, которые оказывают значительную поддержку самым незащищенным категориям граждан: инвалидам, детям-сиротам, людям старшего возраста. Проведение подобных акций – замечательная возможность для каждого из нас сделать доброе дело и помочь тем, кто особенно нуждается в нашей заботе и помощи.

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций и механизмов сбора средств.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области