Определены проекты-участники второго «Круга благотворителей» в Архангельске

27 ноября 2018 года

«Круг благотворителей» - новый способ собрать ресурсы на свой проект. Принцип работы круга схож с принципом работы краудфандинговой платформы, но деньги на проекты собирают прямо здесь и сейчас, а на презентацию своего проекта у участников всего три минуты!

У каждого проекта будет защитник, который уже готов поддержать проект финансово, этот защитник расскажет, почему он решил присоединиться к проекту. 

Всего их будет четыре:

  • Проект «Особенные дети в творчестве» от  Няндомской Местной Общественной Организации «Рука в руке» и совета молодежи Няндомского района предложит помочь театральной студии и шумовому оркестру Няндомской коррекционной школы.
  • Проект «Золотая «молодежь» от  Автономной некоммерческой организации «Березниковский спортивно-творческий центр «Движение», который хочет превратить "студию здоровья" в клуб активных людей.
  • Проект «Занимательная робототехника для дошколят» Муниципального учреждения дошкольного образования детей «Детский сад №12» г. Новодвинск - малыши будут осваивать современные технологии.
  • Проект «Больше, чем танцы» - инициатор проекта: АНКО «Доступная среда», г. Архангельск, суть проекта в том, чтобы помочь танцорам инклюзивной студии попасть на фестиваль в Финляндию. 

Конечно, кроме презентаций проектов гостей "Круга благотворителей" ждут сюрпризы от организаторов. 

Технология проведения Круга благотворителей разработана "Международной сетью поддержки" (The funding network - TFN), которая занимается поддержкой небольших НКО и развивает взаимодействие НКО, бизнеса и частных доноров.

Первый "Круг благотворителей" прошел в Архангельске 7 июня и был приурочен к двум датам: «Дню краудфандинга» в России и дню рождения организаторов – Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Гости праздника собрали более 300 тыс. рублей и помогли трем проектам: в Архангельске и в Пинежском районе.

Увидеть сюжет о первом круге благотворителей можно здесь.

Второй "Круг благотворителей" пройдет 13 декабря в Архангельске, подробности можно уточнить по телефону: 8 8182 20-65-10