Принимаются заявки на всероссийский конкурс социальных проектов «Инносоциум»

3 декабря 2018 года

Всероссийский конкурс «Инносоциум» направлен на поиск новых коммуникационных идей для решения социальных проблем, а также на выявление и поощрение талантливых студентов.

Студентам предлагается разработать свои проекты в трех основных номинациях: «Активное долголетие», «Инклюзивное общество» и «Развитие территорий».

Имена финалистов будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в феврале 2019 года. Победители получат финансирование на реализацию проекта, а также смогут презентовать свои идеи на Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2019 году.

Конкурс проводят фонд «Росконгресс» и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Заявку на участие можно подать до 28 декабря 2018 года на сайте конкурса.

На презентации конкурса социальных проектов «Инносоциум» 21 ноября в Российской экономической школе состоялся мастер-класс креативного директора одного из ведущих рекламных агентств Leo Burnett Натальи Дундиной на тему реализации проектов социальной рекламы.

«Любому обществу есть над чем работать и куда расти. И важно, чтобы молодежь не просто высказывалась на социально значимые темы, а имела непосредственную возможность участвовать, решать на равных, менять жизнь под себя. В этом плане «Инносоциум» делает очень правильные шаги в нужном направлении, и я рада быть частью проекта и экспертного совета», – отметила Наталья Дундина.

Источник и фото: АСИ