Завершается регистрация на семинар по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья

5 декабря 2018 года

Архангельский центр социальных технологий «Гарант» приглашает сотрудников общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планируют развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан в Архангельской области, к участию в семинаре.

Цель семинара – разработка и обсуждение проектов по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.

Организатор – Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Семинар 19-20 декабря 2018 года является продолжение работы, которая была запущена в рамках первой школы по развитию услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельске (21-23 марта 2018).

В мероприятии приняло участие более 40 человек – представителей общественных и государственных организаций, оказывающих поддержку клиентам с психическими расстройствами. Участники школы обсуждали совместные проекты, направленные на создание условий для повышения качества жизни людей с ментальными особенностями здоровья.

Задачи семинара 19-20 декабря 2018 года:

  • Обсудить потребности общественных и государственных организаций в реализации партнерских проектов по развитию услуг для людей с психическими расстройствами.
  • Разработать совместные проекты по оказанию услуг людям с ментальными особенностями здоровья и обсудить возможности по привлечению финансирования на развитие новых услуг для людей с ментальными особенностями здоровья в Архангельской области.
  • Обозначить мероприятия, которые необходимо провести в регионе для развития услуг для людей с ментальными особенностями здоровья.

19 декабря (среда)
В ходе дня будут проведены дискуссионные площадки по обсуждению следующих вопросов:

  • потребности в услугах для людей с психическими расстройствами, находящимися в ПНИ и проживающими дома;
  • как анализировать качество жизни и выявлять потребности в новых услугах;
  • что необходимо сделать для повышения качества услуг;
  • какие условия важно создать для сотрудничества и разработки совместных проектов общественных и государственных организаций. 20 декабря (четверг)

20 декабря (четверг)
В рамках работы участники разработают проекты для внедрения новых услуг для людей с ментальными особенностями здоровья при поддержке экспертов, а также получат информацию о том, как можно привлечь финансирование на апробацию и дальнейшее развитие услуги.

Организаторы берут на себя расходы по проезду и проживанию иногородних участников из Архангельской области. 
Для участия в семинаре необходимо заполнить онлайн форму не позднее 7 декабря 2018 года.

Координатор семинара – Татьяна Борисовна Буриева, заместитель директора по развитию РБОО «Архангельский центр социальных технологий «Гарант», 8 (8182) 20-65-10 burieva@ngo-garant.ru/

Источник: Пресс-центр Правительства АО