Активное поколение - "Территория здоровья". Новости спорта

10 декабря 2018 года

7 декабря в зале физкультурно - оздоровительного комплекса г. Красавино прошло спортивно- оздоровительное мероприятие «Второе дыхание» для пожилых людей, участников проекта «Территория здоровья», реализуемого на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурсантов поприветствовала заместитель директора по социальной работе АУ СО ВО «Красавинский психоневрологический интернат», руководитель проекта Светлана Невзорова: «Солидный возраст активному образу жизни не помеха. Мероприятия подобного рода объединяют людей, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни. Люди старшего возраста вдохновляют своими победами не только сверстников, но и более молодое поколение. Желаю вам получить заряд хорошего настроения и бодрости».

Для участников было подготовлено немало забавных конкурсов и эстафет. Представители уважаемого возраста проявили энтузиазм не только в спортивных элементах эстафеты, но и с воодушевлением исполняли музыкальные номера.

В зале царил спортивный азарт и рьяное желание победить, чему могли бы позавидовать многие представители спортивной молодежи. После окончания всех этапов председатель жюри Виктор Паплевко огласил итоги. Победителями стала команда общественной организации «Общество ветеранов», второе место взяли спортсмены общественной организации «Общество инвалидов», а третье – завоевали получатели социальных услуг АУ СО ВО «Красавинский ПНИ».

Встреча завершилась награждением победителей. В целом можно смело сказать, что проигравших в этой эстафете не было, поскольку все участники команд получили массу ярких впечатлений и получили удовольствие от игр независимо от занятого места.