Принимаются заявки на конкурс «Моя идея социального предприятия»

17 декабря 2018 года

Фонд «Наше будущее» совместно с фондом Gladway и сайтом «Все конкурсы» объявил конкурс идей социального предпринимательства в России.

Конкурс проходит с 10 декабря 2018 года по 14 января 2019 года. Призовой фонд составляет 100 тыс. рублей.

Конкурс направлен на развитие в России социального предпринимательства – бизнеса, созданного для решения социальных, экологических и культурных проблем местного сообщества.

Участникам конкурса предлагается скачать на сайте конкурса пособие «Как создать успешное социальное предприятие» и изучить его. Автор – директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

После этого можно опубликовать идею социального предприятия с хештегом #яменяюмир. «Важно написать, какой это будет бизнес, какую местную проблему он решает. Мы не требуем подробного бизнес-плана, но идея должна быть описана понятно для всех, кто будет читать. Чем интереснее идея, тем больше шансов выиграть», – сообщают организаторы.

Конкурс предусматривает три номинации: «Выбор организатора» (50 тыс.  рублей), «Выбор партнеров конкурса» (25 тыс. рублей) и «Самая обсуждаемая идея» (15 тыс. рублей). Еще 10 тыс. будут разыграны в виде небольших призов. Все призы будут предоставлены в виде сертификатов в интернет-магазины по выбору.

Время проведения конкурса, по мнению организаторов, выбрано идеально: «Две недели до и после Нового года – это время, когда буквально все жители страны загадывают желания, мечтают и строят планы. Это время чудес, когда можно начать менять мир».

За первую неделю конкурса книгу уже скачали более 300 человек.

Подробности о конкурсе можно найти на его сайте, а также на странице в социальной сети «ВКонтакте».

источник