Четыре проекта поддержал "Второй Круг благотворителей" в Архангельске

18 декабря 2018 года

Второй, «Предновогодний круг благотворителей» прошел в столице Поморья 14 декабря и собрал больше 380 тыс. рублей на четыре социальных проекта из четырех уголков области. Круг благотворителей» организовал Архангельский центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Фонда «КАФ».

«Круг благотворителей», или – «живой краудфандинг» - это формат сбора средств «в складчину», когда проекты рассказывают о себе в формате короткой презентации, а слушатели решают, кого и в каком размере они лично готовы поддержать.
В результате из небольших частных пожертвований складывается вся необходимая проекту сумма, а иногда – даже большая.
«Второй круг благотворителей» собрал средства на четыре проекта из Няндомского и Виноградовского района, Новодвинска и Архангельска, каждый из которых получил необходимую сумму полностью.
Няндомская коррекционная школа-интернат рассказала историю своего «шумового оркестра» и кукольного театра, благодаря которым ее воспитанники развивают и физическую, и эмоциональную сферу, и получила 112 тыс. рублей.
Автономная некоммерческая организация «Доступная среда» и танцевального центра «Beso Family» собрали 150 тыс. рублей для реализации проекта «Больше, чем танцы» - проекта по инклюзивной хореографии.
56 тыс. рублей собрали для проекта танцевально-спортивной студии в посёлке Березник Виноградовского района, где заниматься будут активные пенсионеры поселка и 66 тыс. рублей получила площадка робототехники для дошкольников на базе детского сада №12 в Новодвинске.
Как отмечает Марина Михайлова, директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант», благодаря финансовой поддержке проекты получат возможность развития и будут продолжаться и после того, как закончатся полученные средства.
Для справки: первый круг благотворителей состоялся в Архангельске 7 июня, и стал первым в Поморье и третьим в России подобным событием. Итогом первого «Круга благотворителей» стала помощь трем проектам в размере 300 тыс. рублей. Результаты проектов можно было увидеть на второй встрече, кроме того с ними можно познакомиться на сайте http://dobro-da.ru