Предприниматели Архангельска и области могут вступить в «Клуб социальных предпринимателей»

18 января 2019 года

«Клуб социальных предпринимателей» - это неформальное сообщество, объединенное идеей поддержки и развития социального предпринимательства в регионе и созданием партнерской сети, где люди могут поддерживать друг друга, знакомиться с успешными проектами и работающими практиками.

«Клуб» - это открытое сообщество, вступить в которое может любой единомышленник, вступить или стать другом клуба, - рассказывает Агентству социальной информации Светлана Бызова, - Друзья клуба – бизнесмены, тренеры и «коучи», проводят для участников клуба бесплатные тренинги, а сами члены клуба обмениваются новостями в сфере предпринимательства, идеями проектов, успешными и провальными историями. Обычно, на заседания клуба приходят 20-25 человек. Членства нет. Клубом мы решили себя назвать в канун 2018 года. То есть с января 2018 мы собираемся в формате клуба. До этого собирались как выпускники Школы соцпредпринимательства и программы «Энергия успеха».

Первая в 2019 году встреча клуба состоится 20 января в 15 часов в «Мастерской социальных технологий» Центра «Гарант», прийти туда может и предприниматель, который считает себя причастным к социальному бизнесу, и представитель некоммерческой организации, которая планирует развивать этот аспект своей работы.

Базой для клуба стал Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», а курирует его Светлана Бызова, эксперт Фонда «Наше будущее».

На первой встрече члены клуба обсудят планы на 2019 год – в перспективе на данный момент – участие в «Благовещенской ярмарке на Пинеге», а также посмотрят и обсудят документальный фильм «Возвращение в страну Поморов» (https://www.youtube.com/watch?v=CEAmXtbBx-k), посвященный нынешним активистам и подвижникам Архангельской области, среди которых есть и социальные предприниматели.

«Смотреть вместе и обсуждать фильмы про таких, как ты сам – это здорово объединяет, а успешные истории – вдохновляют», - объясняет Светлана Бызова, - Это наша традиция».

Чтобы прийти на встречу «Клуба социальных предпринимателей», нужно связаться с координатором: по адресу byzova@ngo-garant.ru или звонить по телефону 89218199131. В заявке необходимо указать ФИО, наименование организации и контакты, а узнать расписание встреч можно в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public124094174).