Завершается регистрация участников на конференцию "Повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями"

21 февраля 2019 года

Цель конференции – обсудить опыт регионов России и других стран по развитию услуг и других форм поддержки людей с ментальными нарушениями. Организаторы конференции: региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» и Архангельская региональная общественная организация «Мост» и Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области.

Повестка

В ходе конференции участники смогут обсудить лучшие практики по следующим направлениям:

-    опыт сотрудничества общественных организаций и психоневрологических интернатов;

-    развитие новых услуг для людей с ментальными нарушениями;

-    социальные бизнес- проекты в области поддержке людей с ментальной инвалидностью;

-  повышение качества жизни людей с ментальными нарушениями: от оценки услуг и качества жизни к разработке новых проектов по сопровождаемому проживанию, занятости и трудоустройству.

Формы работы на конференции

Доклады и презентации лучших практик; обсуждение возможного применения опыта; выездная сессия в Центре поддержки людей с ментальными особенностями АРОО «Мост». 

Докладчики

В конференции планируется участие российских и международных экспертов.

Если вы хотите поделиться опытом и  стать ДОКЛАДЧИКОМ, необходимо направить тему и краткое описание выступления  на эл. адрес: burieva@ngo-garant.ru (Татьяна Буриева) до 20 февраля 2019 года. О результатах отбора будет сообщено не позднее 28 февраля 2019 года. 

Участники конференции

К участию приглашаются сотрудники общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, группы активных граждан, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья и планируют развивать новые виды поддержки (услуги) для данных категорий граждан; социальные предприниматели, СМИ, представители органов государственной власти.

Мы ждем на конференции всех тех, кто готов включаться в обсуждение актуальных вопросов поддержки людей с ментальными нарушениями и воплощать в жизнь намеченные в ходе конференции планы и проводить мероприятия. Регистрация доступна поссылке.

Срок регистрации - 25 февраля 2019 года. Отбор участников будет осуществлять на конкурсной основе. О результатах отбора участникам будет сообщено не позднее 1 марта 2019 года.

Координатор мероприятия - Татьяна Борисовна Буриева, заместитель директора по развитию РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», +7 (8182) 20-65-10, +7 921 488 53 42,  burieva@ngo-garant.ru