В Мезенском районе некоммерческие организации научат грамотно работать с проектами

6 февраля 2019 года

8 февраля в Мезени состоится семинар для представителей некоммерческого сектора и инициативных жителей.

В нем примут участие представители некоммерческих организаций, территориального местного самоуправления, потенциальные организаторы ресурсных центров для НКО из Мезенского, Пинежского и Лешуконского районов.

Экспертами семинара выступят специалисты департамента внутренней политики администрации губернатора и правительства Архангельской области, кадрового центра «ИНКА», а также центра социальных технологий «Гарант».

Основная цель организаторов семинара – вовлечение активных граждан в проектную деятельность, расширение возможностей и сферы применения некоммерческого сектора региона.

Программа семинара включает в себя несколько тематических блоков. Среди них – «Практические аспекты открытия и функционирования НКО», «Основы социального проектирования», «Публичные коммуникации».

Специалисты в области проектной деятельности расскажут, как правильно работать с заявками, чтобы привлекать средства на реализацию общественных инициатив, воплощать проекты в жизнь и вести информационную и финансовую отчетность. А также о возможностях государственной поддержки.

Развитие и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций – задача, поставленная Президентом РФ. Владимир Путин особо отметил, что НКО играют важную роль в развитии гражданского общества.

Напомним, что за шесть последних лет на деятельность НКО в России было выделено 30 млрд рублей. В 2019–2021 годах через Фонд президентских грантов на поддержку НКО будет направлено еще 24 млрд. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области