Открыт набор на продвинутый курс обучения для тренеров НКО

8 февраля 2019 года

«Школа для тренеров: продвинутый курс» предназначена для опытных тренеров некоммерческого сектора, которые хотели бы освоить новые формы и методики обучения. Школа пройдет 18 и 19 марта в Архангельске, участие в ней бесплатное, но участники школы определятся на основании конкурсного отбора.

Участвовать могут руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые сами проводят обучающие программы. Срок приема заявок – 20 февраля.

«Школа нужна для состоявшихся тренеров, — объясняет координатор события Ирина Калинина. — Но каждый профессиональный тренер заинтересован в своем росте, в повышении квалификации. Мы предлагаем такую возможность».

Организаторы возьмут на себя частичную компенсацию расходов по проезду и проживанию участников, однако сами участники также берут на себя обязательства перед организаторами: они должны будут провести тренинг для НКО своего региона с использованием полученных практик и отчитаться.

Количество мест на школе ограничено, поэтому заявители должны быть готовы доказать опыт работы в качестве тренеров и ведущих семинаров для некоммерческих организаций и показать свою личную заинтересованность.

Анкета для заявки доступна на сайте организаторов.

Организатор школы – Архангельский центр социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора» при поддержке Фонда президентских грантов.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/02/07/arhangelsk-obuchenie-trenerov-nko-prodvinutyj-kurs/