В Нижнем Новгороде стартовала "Школа выживания без грантов. Актуальный фандрайзинг для НКО"

12 февраля 2019 года

В ходе обучения основное внимание будет уделено знакомству с конкретными инструментами и успешным опытом привлечения ресурсов в НКО. Участники смогут на практике отработать полученные знания и разработать конкретные шаги по привлечению ресурсов в свои организации.

Заявку на школу могли подать  руководители НКО и специалисты, отвечающие за привлечение ресурсов - из огромного количества участников - 228 анкет в двух городах - пришлось выбрать всего по одной группе на город. 

В программе Школы

  • Введение в фандрайзинг и выведение токсичных отходов.
  • Мифы  и легенды о фандрайзинге. Практическое знакомство.
  • Виды и источники ресурсов. Инвентаризация и систематизация.
  • Выбор PR-инструментов для привлечения ресурсов.
  • От фандрайзинговых мероприятий к стратегии фандрайзинга. Разработка персональных FR-стратегий.
  • Участники Школы при внедрении в работу своих организаций полученных фандрайзинговых инструментов смогут получить индивидуальные консультации экспертов.

К проведению занятий в Школе привлечены эксперты, имеющие личный опыт привлечения ресурсов для НКО из различных источников и опыт проведения тренингов по этой тематике.

Школа проводится Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в партнерстве с Нижегородской региональной общественной организацией содействия социальному развитию «Служение-Нэкст», Межрегиональным Общественным Фондом «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив» и Благотворительным Фондом «Созвездие сердец» в рамках проекта «Развитие системной благотворительности и местных ресурсов для поддержки НКО в регионах России» при поддержке Фондом президентских грантов.