Открыт набор участников курса: «Новая нумерология» - онлайн курс по работе с данными

18 февраля 2019 года

Теплица социальных технологий приглашает сотрудниц и сотрудников некоммерческих организаций пройти обучение в онлайн-курсе «Новая нумерология» по работе с данными. Длительность программы – 3 месяца. Записаться можно до 24 февраля 2019 года.

Ведущая курса – Елена Никитина, эксперт по открытым данным, преподаватель курсов «Открытые данные» и «Программирование на Python» в РАНХиГС.

Участники, прослушавшие все занятия и сдавшие все задания, получат сертификаты о прохождении курса. Курс предназначен для людей без опыта работы с данными или с начальным опытом.

Наша цель – сделать работу с данными доступной и понятной. Программа курса поможет почувствовать уверенность при работе с «цифирью», раскроет ценность и перспективность данных, научит навыкам выявления закономерностей и покажет, как превращать данные в истории.

Курс состоит из 12 вебинаров. Первый пройдет 14 марта 2019 года. Вебинары будут проводиться в вечернее время, по Москве – в районе 19:00, раз в неделю по средам. Организаторы курса выберут удобное время занятий по результатам опроса зарегистрировавшихся участников. Общая продолжительность курса – 3 месяца.

На каждом занятии будет решаться тематическая задача из жизни НКО и будут разбираться реальные кейсы участников курса. На занятиях слушатели по договоренности с преподавателями могут реализовать свои мини-проекты, основанные на данных.

Курс завершится выполнением и оценкой выпускного задания. Все слушатели, успешно окончившие курс, получат сертификаты.

Для участия в онлайн-курсе заполните, пожалуйста, форму регистрации.
Число мест ограничено – 30. Для участия в курсе будут отобраны заявки, которые смогут лучше всего отразить необходимость работы с данными в своей организации.

Срок приема заявок – 24 февраля 2019 года (23:59 по московскому времени).
Участники, прошедшие отбор, получат письмо-уведомление до 3 марта 2019 г.
Старт курса – 14 марта 2019 г.

Подробнее - в источнике