Форум активной молодежи пройдет в Няндоме в ближайшие выходные

19 февраля 2019 года

С 22 по 24 февраля 2019 года в Няндоме состоится первый форум социально активной молодежи «Общероссийская единая гражданская нация «Няндома-За!».

Это совместный проект молодежного совета при администрации района и центра социальных технологий «Гарант».

Проведение форума стало возможным благодаря победе проекта молодежного совета при районной администрации на Всероссийском управленческом форуме «Алтай. Точки роста» – 2018». Проект представляла председатель совета Ксения Мишутина.

— Форум ориентирован на молодых людей в возрасте от 18 до 38 лет, заинтересованных в развитии родного города, района, – рассказала Ксения. – На его проведение получили грант от Федерального агентства по делам молодежи в размере 200 тысяч рублей. Также смогли стать участниками программы центра «Гарант» по развитию местных территорий, которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект получился совместный, мы смогли пригласить серьезных экспертов.

Форум «Няндома-За!» проводится при поддержке Росмолодежи и Фонда президентских грантов.Участниками форума станут молодые люди, представившие свои проектные идеи по развитию города. Гостями мероприятия станут эксперты и тренеры из Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Они проведут тренинги, командные задания, семинары, направленные на обучение проектной работе.

Участникам форума расскажут, как создавать проекты и быть лидером, каким образом разрабатывать стратегию будущего развития Няндомы и реализовать ее. Специалисты центра «Гарант» проведут семинар «Образ будущего Няндомы», в ходе которого молодые люди смогут опробовать на практике технологию форсайта – основываясь на реальных предпосылках, попытаются спрогнозировать будущее своего города на 3–5 лет вперед.

Заключительный день будет посвящен презентации проектных идей, которые участники смогут доработать благодаря полученным на форуме знаниям и навыкам.

Форум станет образовательной площадкой, по результатам которой появится квалифицированная команда молодых активистов, нацеленная на совместную работу с органами власти. Поддержать реализацию перспективных проектов готовы представители бизнес-сообщества и областные депутаты. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области