В Архангельске подведут итоги «Доброго ТВ»

22 февраля 2019 года

«Доброе ТВ» – это первый проект, рассказывающий о благотворительности и при этом сам ставший частью системной работы некоммерческих организаций с телевидением.

«Доброе ТВ» – это история партнерства, развития и роста, история, которая длится уже два года. Идея совместного с телевидением проекта родилась у организаторов благотворительного марафона «Добрый Архангельск» еще в 2015 году.

В декабре 2015-го команда марафона – архангельский центр социальных технологий «Гарант», благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» и структурное подразделение Всероссийской государственной телерадиокомпании ГТРК «Поморье» – провели первую совместную акцию. Тогда в эфире телеканала вышел сюжет о тяжелобольных подопечных программы «От Сердца к сердцу».

Сюжет получил такой отклик, что было решено продолжить сотрудничество и создать телелетопись благотворительности в Архангельске и области. Старт летописи был дан в 2016 году. Сейчас в архиве «Доброе ТВ» 21 выпуск. Среди сюжетов – рассказы о людях: ветеранах, волонтерах, руководителях общественных организаций, истории помощи и поддержки, комментарии федеральных экспертов. 

Гостями студии становились и генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, и директор фонда «КАФ» Мария Черток, и другие эксперты федерального и регионального значения.

Но в центре каждого сюжета – дела, добрые дела – помощь, поддержка, инициатива людей и для людей.

— Смыслами наполняются только дела, – подчеркнул Сергей Николаев, директор ГТРК «Поморье». – Нам хочется не только информировать жителей региона о том, что происходит, но и показывать добрые дела. Это нравится и людям, и нам самим.

Первый официальный выпуск «Доброго ТВ» был посвящен сбору средств для тяжело больного мальчика, средства можно было перечислить на благотворительный короткий номер, и телезрители пожертвовали более 158 тыс. рублей за несколько часов.

26 февраля итоги двухлетней работы подведут не только «для своих», причастных к проекту. Технология будет представлена гостям из Томска, Перми, Нижнего Новгорода, Хабаровского края, Свердловской области, Ростова на Дону, Красноярского края и даже из Северной Осетии. С проектом познакомятся участники «Тренинга для тренеров» – практикующие эксперты со всей России.

Напомним, что программа «Доброе ТВ» выходит на канале «Россия 24» во время местного эфирного включения с 21.00 до 22.00.

Связаться с организаторами проекта можно по телефонам: 8(8182) 21-16-34 (ГТРК «Поморье») или 8(8182) 20-65-10 (благотворительный фонд «Гарант»).