В Северодвинске работает программа поддержки предпенсионеров и их работодателей

27 февраля 2019 года

К категории предпенсионеров относятся жители нашей страны, возраст которых на 5 лет меньше возраста выхода на пенсию по новому законодательству

О реализации региональной программы профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан предпенсионного возраста информирует Центр занятости населения Северодвинска и приглашает к участию в ней работодателей.

Цель проекта – содействие занятости (сохранению рабочих мест и трудоустройству) этой категории граждан через получение ими новых знаний и компетенций.

Участие работодателей в программе предполагает предоставление им субсидии на возмещение фактически понесенных затрат на организацию профобучения работников предпенсионного возраста. Обучение может проходить как в образовательных заведениях, так и в подразделении работодателя с отрывом или без отрыва от производства.

Размер финансового возмещения затрат в расчете на одного работника составляет не более 68,5 тысячи рублей.

Получателями субсидии могут быть юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Архангельской области и организующие обучение работников предпенсионного возраста.

Информацию о готовности принять участие в реализации этой программы центр занятости населения города корабелов просит сообщить до 3 марта. Дополнительную информацию о программе можно получить по телефону в Северодвинске 8(8184) 56-79-79.

Пресс-служба администрации МО «Северодвинск»