Доброжелательная среда для детей-инвалидов: в Архангельске пройдет семинар по ранней помощи

28 февраля 2019 года

В Архангельске 1 марта 2019 года пройдет областной семинар «Региональная модель ранней помощи: основные понятия, принципы и подходы в межведомственном аспекте». 

Организаторами мероприятия выступают министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области и государственное бюджетное учреждение Архангельской области социального обслуживания детей с ограниченными возможностями.

С целью создания комфортной и доброжелательной для жизни среды, обеспечения доступности и качества дошкольного образования для детей-инвалидов, детей с ограничениями жизнедеятельности распоряжением Правительства РФ утверждена Концепция развития ранней помощи на период до 2020 года.

Именно раннее начало комплексной помощи позволяет предупредить инвалидность у ребенка или минимизировать отклонения в его развитии с целью максимальной адаптации в обществе, обеспечить его оптимальное развитие, формирование физического и психического здоровья.

Спикером семинара выступит заместитель директора по работе с семьями, специальный педагог, преподаватель автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» Татьяна Игрушкина.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области