27 февраля в областном Доме молодежи состоялось открытие проекта «Наставник»

28 февраля 2019 года

С приветственным словом к гостям обратился Иван Жернаков — начальник отдела по патриотическому воспитанию управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области: — Этот проект уникален тем, что наставничество здесь носит системный характер индивидуальной работы. Будут измеряться конкретные результаты работы с наставником, ее эффективность, для того чтобы рассмотреть возможность расширить проект на всю Архангельскую область. 

Более 80 детей от 14 до 18 лет в течение двух месяцев будут заниматься поиском себя: учиться рисовать, заниматься спортом, развивать навыки для успешной социализации и многое другое. Для этого привлечено более 20 партнерских организаций.

Немалую роль в обучении сыграет наставник — человек, который личным примером покажет перспективы развития.

— В современном мире для подростка достаточно сложно найти позитивный пример, на который захочется равняться. Проект «Наставник» дает возможность подросткам заниматься любимым делом, общаться с успешными в своем деле людьми нашей области. Мы уверены, что каждый из наставников сможет увлечь своего подопечного, а психологи проекта сохранят мотивацию ребенка идти к своей мечте, справляться с трудностями и не отступать от намеченного пути, — комментирует начальник отдела содействия трудоустройству молодежи областного Дома молодежи Екатерина Трофимова.
Проект реализуется в Архангельске. Главным организатором выступает областной Дом молодежи.

 

ГАУ АО «Молодежный центр»