#силавместе

#силавместе
Раньше все знали своих соседей: знали кого как зовут, кого надо поздравить с пополнением в семье, у кого спросить про здоровье, кому по пути принесли из магазина свежего хлеба. В сумасшедшем беге времени мы перестали успевать замечать тех, кто рядом.  Но вот время заставило нас остаться дома и в этом доме, совсем рядом с нами наши соседи? Проект #силавместе - проект соседской взаимопомощи, что особенно актуально сегодня.

А вы знаете, что сосед – значит – оберегающий, а соседиться – это дружить?

Раньше все знали своих соседей: знали кого как зовут, кого надо поздравить с пополнением в семье, у кого спросить про здоровье, кому по пути принесли из магазина свежего хлеба.

В сумасшедшем беге времени мы перестали успевать замечать тех, кто рядом.  Но вот время заставило нас остаться дома и в этом доме, совсем рядом с нами наши соседи.

Кто они? Может быть за какой-то из дверей одинокая мама с малышом, и она не может оставить его одного чтобы сходить за молоком, а вы именно сейчас собираетесь в магазин. Принести по пути что-то для соседки, что может быть проще.

А может быть прямо рядом с вами живет тот, кому сложно спускаться по лестнице с пятого (или другого) этажа, а для вас это счастливая возможность размяться после долгого сиденья за компьютером. Пойдете выносить мусор – захватите не только свой. А на обратном пути принесите его почту из почтового ящика.

Ну а про то, что кому-то из соседей надо просто услышать добрые слова, просто слова о том, что все снова будет хорошо, вы, наверное, и сами уже подумали. И для этого не обязательно нарушать режим самоизоляции, возможность найдется, было бы желание.

Способов помочь по-соседски – много, и сейчас, когда очень важно поддерживать друг друга, мы предлагаем вам присоединиться к проекту #силавместе

Это просто:

  1. Вспомните, кто живет рядом с вами.
  2. Спросите, нужна ли им помощь
  3. Если нужна – помогите. Если нет, просто пожелайте доброго здоровья и улыбнитесь.
  4. А еще поделитесь этой идеей с друзьями, которые живут в соседнем доме, на соседней или не соседней улице, а может даже в соседнем городе.
  5. Распечатайте и разместите объявление о соседской помощи в вашем подъезде. Их можно найти ниже!
  6. Поделитесь этой новостью в социальных сетях и расскажите свою историю помощи соседям
     

Следите за нашими новостями по хештегу #силавместе в социальных сетях и делитесь своими историями помощи, вдохновляйте других!