Помогаем из дома

Помогаем из дома
Программа "Помогаем из дома" - это сбор средств на покупку продуктовых наборов для многодетных и малообеспеченных семей, семей с особенными детьми, людей с ментальными особенностями и людей, оставшихся без поддержки близких. Кроме частных благотворителей, к программе присоединяется бизнес, который выделяет готовые комплекты продуктов. Вы можете присоединиться к ней прямо сейчас на сайте www.dobro-da.ru

Проект «Помогаем из дома» - это возможность поддержать продуктами семьи, оказавшиеся в сложной ситуации в период санитарной изоляции.

1939 семей из нескольких районов области получили продуктовые наборы, благодаря проекту "Помогаем из дома" и проекту "Дари еду", помощи бизнеса и Федеральных фондов.

Мы помогли семьям Архангельска, Новодвинска и Северодвинска, наши продуктовые наборы отправились в Плесецк, в Холмогорский и Шенкурский, Каргопольский, Виноградовский, Верхнетоемский и Пинежский районы. Наши коллеги помогают нам донести продукты до нуждающихся - организуют прием, склады и пункты выдачи, развозят сами и помогают вместе с волонтерами. 

150 тысяч рублей пожертвовали нам обычные люди - частные доноры, которые все вместе помогли собрать почти 180 продуктовых наборов! Помочь все еще можно на сайте через кампанию "Помогаем из дома"

30 пакетов пожертвовал Фонд "Гарант" из собственных средств

30 продуктовых наборов передала торговая сеть "Петровский"

Нам помогает бизнес - 170 тысяч, пожертвованных бизнес-компаниями помогли накормить людей в области, а прямая продуктовая помощь отправилась в семьи с особыми детьми в Архангельске. 

Мы формируем продуктовые наборы, благодаря работе проекта "Дари еду".

Мы получили поддержку федерального проекта #менякасается и закупили 77 продуктовых наборов! 

Мы получили поддержку Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко - 1,6 млн. рублей и уже помогли жителям Плесецкого, Шенкурского и Верхнетоемского районов, а также жителям Котласа, на очереди Новодвинск и Архангельск - выдано и готовится к выдаче 1392 продуктовых набора!

Присоединиться и стать благотворителем

Сегодня, когда все остаются дома помощь нужна не только пожилым людям. Помощь продуктами уже нужна семьям с детьми. Каждый родитель знает, если ребенок дома, он чаще бегает на кухню. А если детей много - продукты убывают с катастрофической скоростью. И чем дольше длится период изоляции, тем больше становится тех, кому такая помощь нужна.

Стоимость одного продуктового набора (весом около 6 килограмм на семью) составляет примерно 800 рублей. В наборе крупы, макароны, тушенка, чай, печенье или пряники, сахар. Этого хватает для поддержки семьи примерно на 1-2 недели.

Когда мы открывали сбор, помощи ждали 100 семей, потом - 250, сейчас мы просто не можем остановиться!

Мы гарантируем, что тщательно проверяем все поступающие запросы, и отчитаемся за все полученные от вас средства.

Спасибо за поддержку, нам важна любая помощь.