«Доброе ТВ»

«Доброе ТВ»
Проект «Доброе ТВ» представляет из себя регулярные выпуски телепередач, посвященных работе общественных организаций, волонтерских инициатив, значимых для города некоммерческих проектах. Точкой отсчета проекта организаторы называют 2015 год, когда программа помощи тяжело больным детям «От Сердца к Сердцу» и ВГТРК «Поморье» выпустили общий сюжет. Первым партнером проекта стало ВГТРК «Поморье» - именно в эфире этого телеканала и появилась летопись социальных проектов в Архангельской области. Сейчас в области есть еще несколько добрых программ «Доброго ТВ»: Телекомпания СТВ с 2018 года выпускает «Добрые новости Северодвинска», а на телеканале «Регион 29» с 2019 года выходит программа «Добрый регион».

Что такое «Доброе ТВ»

Это проект, признанный на федеральном уровне – это первый проект, рассказывающий о благотворительности и сам ставший частью системной работы.

Это история партнерства, развития и роста, история, которая длится уже несколько лет. 

В декабре 2015 команда марафона – Архангельский Центр согциальных технологий «Гарант», Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» и структурное подразделение Всероссийской государственной телерадиокомпании - ВГТРК «Поморье» провели первую совместную акцию – в эфире телеканала вышел сюжет о тяжелобольных подопечных программы «От Сердца к сердцу». 

Сюжет получил такой отклик, что было решено продолжить сотрудничество. 

А также – создать телелетопись благотворительности в Архангельске и области. 

«Доброе ТВ» - это проект, который рассказывает добрых делах, обо всех добрых начинаниях, о том, кому нужна помощь, и кто помогает. О том, какие получились результаты». – поясняет Марина Михайлова, директор Центра социальных технологий «Гарант», координатора и инициатора благотворительного марафона «Добрый Архангельск»

Старт летописи был дан в 2016 году. Первый официальный выпуск «Доброго ТВ» был посвящен сбору средств для тяжело больного мальчика, средства можно было перечислить на благотворительный короткий номер, и телезрители пожертвовали более 158 тыс. рублей за несколько часов.

Сегодня среди сюжетов – рассказы о людях – ветеранах, волонтерах, руководителях общественных организаций, истории помощи и поддержки, комментарии федеральных экспертов – гостями студии становились и генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин, и директор фонда «КАФ» Мария Черток, и другие эксперты федерального и регионального значения.

Но в центре каждого сюжета – дела, добрые дела – помощь, поддержка, инициатива людей и для людей. 

«Смыслами наполняются только дела, – подчеркивает Сергей Николаев, директор ГТРК «Поморье» - И Нам хочется не только информировать жителей региона о том, что происходит, но и показывать добрые дела. И людям это нравится, и нам самим это нравится».

Проект «Доброе ТВ» в Цифрах:

3 года работы с момента выпуска первой передачи на ВГТРК «Поморье»

более 40 передач трех информационных партнеров

8000 тысяч благотворительных СмС сообщений

почти 1 000 000 рублей пожертвований

11 детей и 9 социальных проектов, которые получили помощь зрителей

Программа «Доброе ТВ» выходит на канале «Россия 24» во время местного эфирного включения с 21.00 до 22.00.

Связаться с организаторами проекта можно по телефонам: 21-16-34 (ГТРК «Поморье») или 20-65-10 («Гарант»).

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ВЫПУСКИ ДОБРОГО ТВ МОЖНО ЗДЕСЬ