Конкурс «Моя область добра» (поддержка благотворительных акций)

Проект завершен
Конкурс по поддержке при проведении благотворительных акций и мероприятий некоммерческих организаций и гражданских инициативных групп «Моя область добра» проводится в рамках проекта «От общественной активности к социальным изменениям», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все участники конкурса получат консультационную помощь при планировании и реализации благотворительных акций и мероприятий, а победители конкурса получат помощь по разработке и выпуску рекламных материалов и промо-продукции, а также по размещению информации о своем мероприятии или акции на партнерских рекламных площадях.

 

Организатор конкурса – РБОО «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»

 

Цель конкурса

  • Поддержать проведение и продвижение благотворительных инициатив некоммерческих организаций (далее – НКО) и гражданских инициативных групп малых городов и сел Архангельской области.
  • Стимулировать широкое участие в благотворительных инициативах гражданского общества.
  • Повысить информированность общественности области одеятельности НКО иреализуемых ими благотворительных инициативах.
  • Оказывать всестороннюю поддержку действующим благотворительным и волонтерским организациям посредством предоставления имконсультационной, организационной и информационной помощи при проведении благотворительных акций и мероприятий.
     

Территория конкурса – Архангельская область (за исключением г. Архангельска и г. Северодвинска).

 

Сроки проведения благотворительной акции, участвующей в конкурсе:

Благотворительная акция или мероприятие должно быть проведено в период с 20 февраля по 30 марта 2018 года.

 

Участники конкурса:

Некоммерческие организации, органы территориального общественного самоуправления, гражданские активисты и другие инициативные группы малых городов и сел Архангельской области.

К участию в Конкурсе не допускаются: политические партии и движения, религиозные организации, коммерческие организации, иностранные организации и их представительства.

 

Процедура и сроки проведения конкурса.

Участники представляют концепцию проведения благотворительной акции или мероприятия (конкурсную заявку и бюджет), оформленную в соответствии с требованиями конкурса. Приложение_1 а также информацию о заявителе Приложение_2

 

Оба приложения присылаются в формате электронного документа (формат «word» или другой формат, совместимый с формой заявки).

Информация о заявителе высылается так же в сканированном виде.

Прием заявок проводится   с 21.12.2017 до 25.01.2018г. до 17:00.

Определение победителей конкурса проводится в срок до 01 февраля 2018 г.

 

К участию в конкурсе допускаются проекты, содержанием которых является

-         Сбор денег на основную деятельность (для юридических лиц)

-         Разовая компания по сбору средств в пользу сторонней организации, волонтерской группы, общественного движения (для юридических лиц и для инициативных групп) на осуществление благотворительного проекта или основной деятельности организации-благополучателя

-         Сбор вещевой, продуктовой или иной помощи в пользу уязвимых групп населения, людей в трудной жизненной ситуации, животных (для инициативных групп и юридических лиц)

-         Проведение акции по оказанию безвозмездных услуг нуждающимся

 

Условия участия в конкурсе:

Заявка на участие должна быть направлена в электронной форме не позднее 20 января 2018г. 17:00 по московскому времени г. по адресу konkurs@ngo-garant.ru с пометкой «Конкурс информационных проектов «Моя область добра»».

Принимая участие в конкурсе, организация берет на себя обязательства принимать участие в мероприятиях, направленных на доработку проекта, которые будут проводится дистанционно. Затраты, связанные с проездом к месту проведения мероприятий, несет участник конкурса самостоятельно.

 

Сроки и порядок объявления результатов конкурса

Итоги конкурса будут объявлены после 01 февраля 2018 года. Информация об итогах будет размещена на сайте Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» www.center.ngogarant.ru

В течение 10 дней после объявления итогов конкурса организаторы конкурса и Партнеры программы свяжутся с победителями конкурса для дальнейшего обсуждения форм сотрудничества и оформления отношений. По окончании срока реализации информационного проекта (кампании) победители конкурса обязуются предоставить в Центр «Гарант» отчет о его результатах и об использовании полученных ресурсов в сроки, обговоренные в соглашении о партнерстве.

 

Консультации можно получить у координатора Конкурса Анастасии Чепиль

телефон: (8182) 20 -65 10 e-mail: chepil@ngo-garant.ru

или обратиться в офис Архангельского Центра социальных технологий «Гарант»: Архангельск, Попова, 18, 4 этаж.